Российская Информационная Сеть
19 сентября, 12:13

Кузнецова победила вторую ракетку мира на турнире в Токио

Кузнецова победила вторую ракетку мира на турнире в Токио Российская теннисистка Светлана Кузнецова победила вторую ракетку мира Елену Янкович в 1/4 финала представительного турнира WTA (Женская теннисная ассоциация) в Токио.

Матч завершился со счетом 2:6, 7:5, 7:5 в пользу Кузнецовой. В полуфинале россиянка сыграет с победительницей встречи Елена Дементьева (Россия) - Катарина Среботник (Словения), сообщает официальный сайт турнира.

Кузнецова, занимающая в рейтинге WTA седьмое место, встречалась с Янкович в шестой раз в карьере. Теперь на счету российской теннисистки четыре победы, а на счету сербки - две. Отметим, что на турнире в Токио Янкович была посеяна под первым номером, а Кузнецова - под пятым.

Позднее 19 сентября на соревнованиях в столице Японии (призовой фонд - 1 миллион и 340 тысяч долларов) состоятся еще три матча 1/4 финала, в каждом из которых сыграет представительница России. Надежда Петрова встретится с Агнешкой Радванской из Польши, Дементьева - со Среботник, а Динара Сафина - с эстонкой Кайей Канепи.

nbsp;RIN 2000-