Российская Информационная Сеть
19 сентября, 18:07

Подростки-эмо бастуют в Омске

Подростки-эмо бастуют в Омске Школьники, протестующие против принятия распоряжения о запрете в школах одежды эмо-стиля, устроили пикет в центре Омска. Чтобы выразить свой протест, ученики из 20 различных школ города сегодня бойкотировали занятия.

Дети жаловались, что их не пускают в школу из-за яркой и цветной одежды, выгоняют с уроков, хотя они одеты чисто и опрятно. Школьники даже подожгли памятник на центральной площади города. Их не смутило, что огонек под монументом получился очень хиленьким и никого не впечатлил.

- Мы это сделали для того, чтобы отправить в другие города и объединиться с нашими собратьями и друзьями из других городов, - говорит 17-летняя активистка эмо-движения, ученица средней школы N 48 Аня Ефимова. - После себя мы все убрали и никому вреда не причинили. Это акция протеста, не себя же нам сжигать. Нам очень плохо живется в школах - нас притесняют не только учителя, но и одноклассники. Вот меня за непохожесть даже били. Но мы будем отстаивать наше право на индивидуальность несмотря ни на что.

nbsp;RIN 2000-