Российская Информационная Сеть
19 сентября, 19:04

Машина врезалась в группу школьников

Машина врезалась в группу школьников Один школьник погиб и еще четверо госпитализированы в результате дорожно-транспортного происшествия в Ингушетии. Инцидент произошел в четверг во второй половине дня.

"18 сентября примерно в 13:20 по московскому времени водитель автомашины ВАЗ-2140 серебристо-желтого цвета Ислам Базиев 1983 года рождения совершил наезд на школьников в муниципальном округе Насыр-Кортский города Назрань", - сообщил представитель прокуратуры республики Ингушетия.

10-летний Аслан Дидигов скончался от полученных травм по дороге в детскую реанимацию Ингушской республиканской клинической больницы. Остальные школьники - Хасан Арчаков, Беслан Арчаков, Ибрагим Дидигов и Магомед Дидигов - госпитализированы.

Расследовать уголовное дело, возбужденное по факту дорожно-транспортного происшествия, будет следственный комитет при прокуратуре Российской Федерации по Ингушетии, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что 8 августа прошлого года в городе Волгодонске Ростовской области на участке объездной автодороги машина сбила пятерых детей. Водитель автомобиля BMW-320, двигаясь со скоростью примерно в 90 километров в час, грубо нарушил правила дорожного движения и стал обгонять двигавшийся впереди автомобиль по правой стороне автодороги. Он выехал на обочину, где находилась группа детей, возвращавшихся с пляжа, и сбил их.

В результате происшествия трое несовершеннолетних погибли на месте аварии, еще два ребенка с различными травмами были доставлены в реанимационное отделение городской больницы.

Водитель автомобиля BMW-320 полностью признал свою вину, поэтомусуд назначил ему наказание - пять лет лишения свободы в колонии-поселении. Заметим, что максимальный срок наказания за статью уголовного кодекса "Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" - семь лет.

nbsp;RIN 2000-