Российская Информационная Сеть
19 сентября, 19:47

Тепло в Москве включат 1 октября

Тепло в Москве включат 1 октября В связи с преждевременным похолоданием тепло в жилые дома и предприятия столицы может начать поступать уже первого октября. В данный момент в столице уже подключают к отоплению социальные учреждения.

"К утру 19 сентября подключено к отоплению уже 3 819 зданий", - сообщил пресс-секретарь открытого акционерного общества "Московская объединенная энергетическая компания" Райфа Биткова.

Всего к теплу предстоит подключить свыше шести тысяч социальных учреждений города, в связи с этим оперативно-ремонтный персонал "Московской объединенной энергетической компании" начал перевод оборудования на зимний режим работы.

"Подключение жилого фонда, офисов и предприятий будет производиться согласно дальнейшим распоряжениям руководства комплекса городского хозяйства Москвы. Однако в связи с установившейся в 2008 году холодной погодой тепло в жилые дома и на предприятия может ориентировочно начать поступать уже 1 октября", - рассказала Биткова. Напомним, что по традиции в Москве в первую очередь подключают к отоплению именно учреждения социальной сферы, затем тепло подают в жилые дома, а потом и на предприятия.

Отметим, что в 2007 году отопительный сезон начался 5 октября, а учреждения социальной сферы подключали к теплу с 18 сентября.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок отопительный сезон начнется в столице при условии, если в течение пяти суток среднесуточная температура на улице не превысит 8 градусов тепла, сообщают "Вести.ру".

Открытое акционерное общество "Московская объединенная энергетическая компания" является крупнейшим теплоснабжающим предприятием России. Компания осуществляет подачу тепла и горячего водоснабжения в 70 процентов жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.

nbsp;RIN 2000-