Российская Информационная Сеть
20 сентября, 10:33

Таксист погиб из-за добросовестности милиции

Таксист погиб из-за добросовестности милиции Старания милиционеров привели к смерти пострадавшего в драке. Давая показания, раненый мужчина не смог вовремя получить врачебную помощь.

39-летний новгородский таксист Алексей Удальцов возвращался домой на служебной машине и второпях слегка "чиркнул" машину конкурирующей фирмы. Из поцарапанного автомобиля вышли двое - водитель и его пассажир - и, даже не пытаясь разобраться, навалились на Алексея и избили до полусмерти. В десять вечера Удальцов был доставлен на станцию скорой помощи с разбитым черепом, пробитым легким и сломанным ребром.

- Лёша был в тяжелом состоянии, но сам смог забраться на кушетку, чтобы ему лицо зашили, потом ходил, разговаривал и даже курил, - рассказывает жена Алексея, 39-летняя Татьяна Удальцова. - Но из больницы его забрали сотрудники ГИБДД, чтобы оформить протоколы. В милиции мужу стало плохо, и ему второй раз вызвали "скорую" и отправили в другую реанимацию, к другому врачу.

Работники милиции передали раненого врачам, не объясняя, что с ним случилось, потому что спешили на новый вызов и надеялись, что пострадавший все расскажет сам. Но к тому времени Алексей уже впал в полузабытье, а работники больницы приняли его за пьяного и оставили просто лежать на полу в машине "скорой". Лишь утром эскулапы поняли, что несколько часов назад пациент впал в кому. А через четверо суток Удальцов умер.

- Я не понимаю, за что это нам, - рыдает вдова Татьяна. - Мы с ним 21 год прожили вместе, он даже голоса никогда не поднимал! Никогда не нарывался и в драки не лез... Врагов у него быть не может!

У Алексея Удальцова остались вылитый в отца сын и красавица-дочка. Против 2 мужчин, напавших на таксиста, возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-