Российская Информационная Сеть
20 сентября, 11:25

Сборная Испании выигрывает у американцев в "Кубке Дэвиса"

Сборная Испании выигрывает у американцев в "Кубке Дэвиса" В пятницу в полуфинальной встрече со сборной США, которая проходит в Мадриде, хозяева кортов выиграли оба одиночных матча.

Сначала Рафаэль Надаль обыграл Сэма Куэрри - 6:7 (5:7), 6:4, 6:3, 6:4, после чего на корт вышли первая ракетка команды США Энди Роддик и Давид Феррер, второй номер сборной Испании, 5-я ракетка мира. Этот поединок получился крайне упорным, из 5 сетов, хотя продолжался ровно столько же, сколько и встреча Надаля и Куэрри - 3 часа и 17 минут. Победителем из него вышел Феррер, вырвав победу со счетом 7:6 (7:5), 2:6, 1:6, 6:4, 8:6. Роддик "наколотил" 22 эйса, но даже такого количества неберущихся подач американцу не хватило для победы.

Теперь подопечным Эмилио Санчеса осталось выиграть одну встречу из трех оставшихся, чтобы гарантировать себе место в финале Кубка Дэвиса-2008.

В субботу состоится парная встреча, на которую заявлены Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско с испанской стороны и Боб Брайан/Марди Фиш с американской. Капитаны команд имеют право сделать замену не позднее чем за 1 час до начала матча.

Победитель этого матча сыграет в финале либо с аргентинцами, либо с россиянами. Пока со счетом 1-0 ведет сборная Аргентины.

nbsp;RIN 2000-