Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:02

Обнаженные знаменитости от Тони Дюрана (фото)

Обнаженные знаменитости от Тони Дюрана (фото) Жанр портрета неразрывно связан с охотничьим риском, без которого не познать радость удачи.

И сколь бы тяжелые требования ни предъявляло искусство фотопортрета, величайшие мастера фотографии хорошо знают, что итоговый прилив адреналина столь прекрасен, что бросить это занятие уже невозможно - слишком притягательны модели, их ремесло и пьянящее чувство того, что и ты стал частью мира знаменитостей.

Фотограф Тони Дюран, любимчик Джей Ло, Дрю Берримор, Холи Берри и прочих голливудских дамочек знает, как сделать из своей модели суперзвезду.

Его гламурное "ню" напоминает безупречные неземные фрукты.

Когда-то Тони ездил в Нью-Йорк, чтобы посмотреть на город, его жителей, работы прославленных фотографов вроде Herb Ritts и Helmut Newton и купить свежий номер Interview.

Обложки Interview всегда казались ему совершенными и опережающими на пол шага поп-вселенную. К слову, через десяток Тони Дьюрен уже снимал для Interview, но так ни разу не осмелился сделать обложку.

Изучать тонкости фотоискусства, со всеми приятными и не очень деталями, пришлось в Австралии. Впрочем, страна кенгуру с ее веселыми и сексуальными австралийцами оказалась, по словам Тони, лучшим местом на Земле, и он бы навсегда остался здесь, если б камера не стремилась в Голливуд.

Мистер Дюран утверждает, что ему без разницы, кто стоит по ту сторону объектива: мужчина или женщина.

Тем не менее, часто сетует за зажатость знаменитых мэнов. "Мужчины в Голливуде живут в жестких условиях. Они настолько зациклены на удержании стереотипа сильного пола, что наотрез отказываются выйти за рамки принятого. Они почему-то побаиваются своей сексуальности и харизмы".

Иногда из этого выходит что-то интересное.

Как-то раз Адриан Броди, сидя в студии Тони, пожаловался, что в глазах публики не выглядит сексуальным. В этот момент в студию влетела Шерон Стоун с каким-то фильмом с участием Броди. Увидев актера, она присоединилась к съемкам.

Фотографии, где одетая в мужской костюм Шерон повелевает Броуди, не оставили следа от былых стереотипов и причин для расстройства. Так же как и у остальных звёзд, побывавших в "лапах" фотохудожника, таких как Памела Андерсон, Пэрис Хилтон, Пенелопа Крус, Дженнифер Лопес (продав одно-единственное фото которой, Тони Дюрану удалось приобрести свой дом в Бель-Эйр (Калифорния)), Кейт Бекинсейл, Скарлетт Йохансон, Том Круз, Джессика Альба, Джуд Лоу, Линдси Лохан, Джастин Тимберлейк, Натали Портман, Орландо Блум.

nbsp;RIN 2000-