Российская Информационная Сеть
20 сентября, 14:50

Под Петербургом женщины попали под обстрел

Под Петербургом женщины попали под обстрел В Ленинградской области во время учений с боевыми стрельбами было зафиксировано чрезвычайное происшествие. Один реактивный снаряд случайно отклонился от траектории и разорвался вблизи автотрассы.

Его осколки насквозь пробили машину, в которой ехали две женщины - мать с дочерью.

Инцидент произошел в районе Бобочинского общевойскового полигона, передают "Вести.ру". Пострадавшие женщины рассказали, что они направлялись из Приморска через Каменку, однако дорогу им перекрыл постовой, заявивший о проведении учений.

"Военный направил нас в объезд по дороге - Поляны-Заполье. Однако примерно в трехстах метрах от деревни Владимировка разорвался снаряд. Несколько осколков прошили насквозь багажник и крылья автомобиля, разбились даже стекла задней двери", - сообщила одна из женщин.

Командование военным округом заверило, что в результате инцидента никто не пострадал. По словам хозяйки автомобиля, страховая компания отказалась оплачивать ей ремонт иномарки, поскольку данное чрезвычайное происшествие не подпадает под страховой случай, сообщает "Эхо Москвы".

В то же время военные пообещали, что материальный ущерб будет возмещен, передает РИА "Новости". "Военная прокуратура Бобочинского гарнизона проведет по данному факту служебную проверку", - пообещал помощник прокурора Ленинградского военного округа Юрий Кленов.

Отметим, что под огонь чуть не попала и другая представительница прекрасного пола, которая решила собирать грибы поблизости от полигона. Девушка рассказала, что снаряды рвались практически в ста метрах от нее, сообщает сайт газеты "Комсомольская правда".

Напомним, что ранее от действий Военно-воздушных сил пострадала хозяйка дачи в Наро-Фоминском районе Московской области. Как писали Дни.Ру, на крышу ее домика с самолета упала упаковка с цементом, который вместе с другими компонентами используется для разгона облаков.

"За 20 лет это первый случай, когда реагент, которым мы пользуемся, не распылился до конца. Видимо, в воздушных потоках разошлись не все 25 килограммов (реагента), остались граммов 50-100, которые замотались в бумажную упаковку и пролетели до земли", - предположил начальник управления геофизического мониторинга, активных воздействий и государственного надзора Росгидромета Валерий Стасенко. Чиновник сообщил, что в крыше домика могла образоваться пробоина размером 50 на 80 сантиметров.

nbsp;RIN 2000-