Российская Информационная Сеть
20 сентября, 15:18

Николай Караченцов вернется на сцену

Николай Караченцов вернется на сцену После страшной аварии, произошедшей три с половиной года назад, у Николая Караченцова практически не было шансов вернуться к прежней жизни: полученные травмы оказались слишком серьезными.

Уже то, что Николай Петрович самостоятельно передвигается, общается с друзьями и даже посещает культурные мероприятия, многие считают чудом. Но супруга актера готова пойти и дальше. По ее мнению, Караченцов должен обязательно вернуться на сцену.

Известно, что артисту до сих пор с трудом удается совершать самые обычные для здорового человека действия. Его речь до сих пор не восстановилась, а ведь именно голос всегда делал Караченцова таким узнаваемым.

Несмотря на эти трудности, сам актер и его жена Людмила Поргина не теряют надежды. Сейчас супруги думают о сценической постановке с участием Николая Петровича, пишет "Московский комсомолец". Для Караченцова есть и подходящая пьеса о Борисе Пастернаке и Марине Цветаевой. Ему достанется роль старого Пастернака, вспоминающего свою жизнь. Слов у Николая Петровича не будет, но во время спектакля будет звучать закадровый голос.

"Режиссер придумал, что в начале звучит закадровый голос, появляется Коля - он, естественно, не говорит, но он живет на сцене. Безмолвие сильнее всякого текста, - считает супруга актера Людмила Поргина. - А молодого Пастернака, возможно, будет играть Дима Дюжев. Когда мы с ним об этом говорили, он сказал, что с удовольствием примет участие в нашем спектакле".

Возможно, спектакль с участием Караченцова появится в театре, возглавляемом Александром Калягиным. Именно с ним супруги обсуждали свои планы еще во время отдыха в Юрмале. Впрочем, о конкретных сроках говорить рано. Для осуществления этого проекта нужно время и специальная подготовка, учитывающая все нюансы состояния Николая Петровича.

nbsp;RIN 2000-