20 сентября, 16:43

"Химки" вырвали победу в подмосковном дерби

"Химки" вырвали победу в подмосковном дерби Подмосковные "Химки" на последней минуте матча 22-го тура чемпионата России вырвали победу у "Сатурна" - 2:1.

Первый тайм не порадовал болельщиков, собравшихся на новой "Арене Химки", забитыми мячами, хотя команды и создали несколько острых моментов у ворот друг друга. Все голы были забиты во втором тайме.

Сначала Мартин Якубко хлестким ударом с линии штрафной вывел хозяев вперед, но уже через пять минут Лоськов после подачи с правого фланга сравнял счет ударом головой - 1:1. Второй мяч "Химки" забили, когда шло компенсированное время матча. Отличился Александр Антипенко.

Таким образом, "Химки" набрали 17 очков и покинули последнюю строчку в турнирной таблице.