Российская Информационная Сеть
21 сентября, 09:28

Британскому герою войны вернули утонувшие медали

Британскому герою войны вернули утонувшие медали Водолазы из Королевской Национальной Спасательной Службы (RNLI) в субботу провели погружение на дно Темзы, в ходе которого обнаружили медали, утерянные ранее ветераном Второй мировой войны Чарльзом Брауном (Charles Brown), передает AFP.

93-летний Браун потерял медали, в числе которых был Орден Британской империи, когда садился в лодку, чтобы принять участие в параде, посвященном памяти ветеранов Дюнкеркской битвы.

По словам представителя RNLI Малкольма Майатта (Malcolm Miatt), спасатели сомневались в успехе операции, так как медали находились в реке с прошлой недели, а их поиски могли быть затруднены в связи с плохой видимостью под водой. Однако, несмотря на это, водолазом удалось без особых проблем обнаружить медали и передать их ветерану.

Сам Браун, узнав о находке, сразу же взял такси и приехал к реке, чтобы получить найденные медали. "Я немного взволнован, так как эти медали значат многое для меня. Я не звезда, не певец и не игрок в крикет. Эти медали были тем, чем я больше всего гордился", - заявил довольный Браун.

Браун также добавил, что не устроит торжества по поводу найденных медалей. По его словам, он и так счастлив, что его памятные медали вернулись к нему.

nbsp;RIN 2000-