Российская Информационная Сеть
21 сентября, 12:07

Хилари Суонк удалили доброкачественную опухоль

Хилари Суонк удалили доброкачественную опухоль Популярная голливудская актриса Хилари Суонк перенесла операцию и сейчас приходит в себя. Хирургическое вмешательство понадобилось 34-летней Суонк для удаления опухоли.

Пресс-секретарь актрисы Джейсон Вайнберг рассказал журналу People, что Хилари не так давно почувствовала дискомфорт и обратилась к доктору, предписавшему ей срочную госпитализацию и удаление доброкачественной опухоли. "Состояние Хилари стабильно, дополнительного лечения ей не требуется. Нужен только отдых и немного времени для восстановления сил", - заявил Вайнберг.

Пресс-секретарь не стал уточнять, какой именно орган актрисы был прооперирован, поэтому в западных СМИ поползли слухи о возможных причинах недуга. Например, что после фильма "Парни не плачут" (1999), принесшего Хилари Суонк популярность, она увеличила себе грудь. Напомним, что вопрос о влиянии грудных имплантатов на заболеваемость раком все еще актуален.

Как уже писали Дни.Ру, другой популярный голливудский актер Патрик Суэйзи также перенес операцию по удалению опухоли. Несколько месяцев назад звезде фильмов "Привидение" и "Грязные танцы" поставили страшный диагноз - рак поджелудочной железы. Эта болезнь считается очень опасной, так как на ранних стадиях трудно диагностируется, а на поздних практически неизлечима. Именно от рака поджелудочной железы в прошлом году скончался прославленный тенор Лучано Паваротти.

К счастью, для Патрика Суэйзи все складывается более успешно. Когда новости о его недуге только появились в прессе, с заявлением выступил лечащий врач актера. Он сообщил, что организм больного хорошо реагирует на лечение и шансы выздороветь есть.

Между тем сам Суэйзи готовился к худшему. Говорят, он уже решил юридические вопросы со своим состоянием и наследством, беспокоясь, что потом будет не в силах это сделать.

Но болезнь, кажется, отступила. Недавно артиста видели на баскетбольном матче. Снимки улыбающегося Суйэзи тогда обошли многие газеты и вселили надежду его поклонникам.

nbsp;RIN 2000-