Российская Информационная Сеть
21 сентября, 12:35

Преступники ограбили офис ООО ЧОП "Рунда"

Преступники ограбили офис ООО ЧОП "Рунда" В Москве пятеро неизвестных проникли в офис медцентра, связали двух сотрудников, после чего проследовали в соседнее помещение, занимаемое ООО ЧОП "Рунда", которое ограбили.

Там злоумышленники похитили девять служебных пистолетов. Угрожая физической расправой охраннику ЧОПа, они забрали у него ключи от комнаты хранения оружия. После чего из сейфа похитили пистолеты Иж-71 и 78 патронов калибра 9 мм, уточняет "Интерфакс".

На следующее утро в ходе оперативно-разыскных мероприятий у одного из домов на улице Щукинской в полиэтиленовом пакете обнаружено 8 из 9 похищенных пистолетов Иж-71 и 67 патронов. Розыск лиц, совершивших преступление, и пистолета Иж-71 с 11 патронами продолжается.

Год назад в Волховском районе Ленинградской области группа вооруженных грабителей напала на почтовую машину, ранив при этом водителя-экспедитора. Преступники, угрожая пистолетом и обрезом охотничьего ружья, потребовали деньги от кассира и водителя.

Водитель, который попытался оказать сопротивление, выстрелил из пистолета в нападавших, но в итоге был ранен сам ответным огнем. После нападения грабители забрали служебные пистолеты экспедиторов, 15 патронов к ним и скрылись с места преступления.

nbsp;RIN 2000-