Российская Информационная Сеть
21 сентября, 15:16

Психиатры: Геи более склонны к депрессии

Психиатры: Геи более склонны к депрессии Новое исследование, опубликованное в журнале "BMC Psychiatry", дает основания полагать, что лесбиянки, геи и бисексуалы на 50% больше склонны к депрессии и тревожным расстройствам, чем гетеросексуалы.

Данные британского исследования основаны на анализе 25 прошлых исследований сексуальной ориентации и психического здоровья. По данным последнего исследования, лесбиянки и геи также более склонны к употреблению наркотиков и попыткам суицида.

Доктор Майкл Кинг (Michael King), профессор первичной психиатрической помощи Университетского колледжа в Лондоне, сразу же подчеркнул, что сама по себе гомосексуальность не является расстройством, ведущим к проблемам с психикой. Высокий риск получения таких заболеваний, вероятно, связан со стрессами на протяжении всей жизни.

Доктор Кинг сказал агентству Reuters Health, что геи и лесбиянки сталкиваются с дискриминацией и неприятием как в обществе, так и в семье, что, по его мнению, и вызывает психические расстройства.

Он также особо указал, что медицинские работники должны принять во внимание данные этого исследования, но не делать выводов, что психологические расстройства у ЛГБТ-пациентов обязательно связаны с их ориентацией. По его мнению, именно это часто является проблемой гомосексуалов, которые обращаются за помощью к психологам.

nbsp;RIN 2000-