Российская Информационная Сеть
21 сентября, 16:19

Рейтинг стильных звезд на параде (фото)

Рейтинг стильных звезд на параде (фото) Считается, что кинознаменитости диктуют моду. На них равняются поклонники, а дизайнеры наперебой предлагают наряды для дефиле на фестивалях. Очередной Pasific Meridian не стал исключением.

Звезды и местные ВИПы учли самые последние модные тенденции. Большинство надели платья черного цвета - фаворита этого сезона. И никакого яркого макияжа. "Комсомолка" решила составить свой рейтинг знаменитостей при параде.

Лариса БЕЛОВА: самая стильная

Первая леди края в этом году выглядела по-особенному гламурно. На ней элегантно сидело длинное в пол платье насыщенного черного цвета с декольте, открывающим одно плечо. Наряд гармонично сочетался с прической - гладко зачесанными назад волосами и необычными сережками из белого золота.

Наталья ПУШКАРЕВА: самая скромная

Супруга главы города Наталья Пушкарева появилась на широкой публике, пожалуй, впервые. Может быть, поэтому она решила не приковывать к себе пристальные взгляды, выбрав приталенное черное платье с классической длинной до колена и неглубоким фигурным женственным декольте. Ее сдержанный образ дополняла золотая цепочка с кулоном-жемчужиной.

Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ: самая изящная.

Кинодива выбрала наряд в стиле минимализма - маленькое черное платье, отрезное по талии с асимметричной расклешенной юбкой. На ней не было ни одного украшения. В черных туфлях с высокими квадратными каблуками актриса с легкостью взлетела по звездной дорожке. Развернулась к зрителям и долго махала рукой в ответ на оглушительные аплодисменты. Звезда предпочитает удобную практичную одежду и говорит, что в повседневной жизни носит джинсы, футболки - самые простые вещи, которые подходят под ее бешеный ритм жизни.

Лиза АРЗАМАСОВА: самая готическая

Юная актриса к всеобщему вниманию уже привыкла, поэтому по дорожке прошла уверенной походкой, ничуть не смущаясь оваций владивостокцев. На ней было опять же черного цвета бархатное платье с кружевами, отороченное по завышенной талии алой атласной лентой. Дополняли наряд строгие черные лаковые туфельки. "Галина Сергеевна" в жизни очки не носит, зато прическа у нее почти такая же, как у ее ситкомовской героини, - длинные волосы, заплетенные по бокам в две косички.

Ольга ХОХЛОВА: самая оригинальная

Актриса Ольга Хохлова появилась на звездной дорожке в длинном платье голубого оттенка с восточными узорами. Наряд красиво облегал фигуру актрисы, оставляя открытыми руки и плечи. Глубокое декольте украшал кулон в виде звезды с огромным малиновым камнем в середине. Единственное, что разрушало восточный образ, - белые босоножки в черный горох на высокой платформе и более подходящая для другого наряда серебристая сумочка. На прогулки по Владивостоку актриса отправлялась в легком сарафанчике с рисунками всех цветов радуги.

- Эти летние платья я привезла из Лондона специально для кинофестиваля, - поделилась с "КП" актриса. - Они мне понравились с первого взгляда. Я вообще очень люблю одежду восточной тематики. Если раньше, готовясь к фестивалю, я подбирала наряды вместе с модельером Сашей Грузиновой, то последние полгода у меня нет на это времени. Платья покупаю сама во время гастролей. Я часто бываю со спектаклями за границей и, пользуясь случаем, одеваюсь в европейских магазинах. Там это удовольствие значительно дешевле, чем в Москве и во Владивостоке. И можно приобрести, к примеру, шесть красивых фирменных платьев вместо трех.

Оксана АКИНЬШИНА: самая экстравагантная

Оксана Акиньшина предстала перед зрителями в вечернем черном платье, расклешенном книзу. Наряд обнажал тонкие руки и плечи актрисы. Яркой нотой стали необычные бусы из горного хрусталя зеленого цвета, которые прекрасно гармонировали с классическими туфлями того же цвета. Оксана выглядела великолепно! И нас удивило признание артистки.

- Я ненавижу ходить по магазинам, - заявила Акиньшина "КП" после звездной дорожки. - Уж лучше проведу это время со своим любимым и друзьями. Одежду я вообще покупаю за пять минут. Захожу в бутик и говорю продавцам: "Дайте мне что-нибудь!".

Мария МАШКОВА: самая неформальная

Мария Машкова в отличие от своей героини Маши Тропинкиной из сериала "Не родись красивой" не любит глубокие декольте и тонкие шпильки. В одежде актриса предпочитает удобство и комфорт. Кинодива дефилировала по звездной дорожке в обычных джинсах, легкой тунике-косоворотке и спортивных кедах. Образ девушки-подростка на прогулке дополняли солнцезащитные очки, скрывавшие половину лица.

- Меня наряжает мой муж (Актер Артем Семакин. - Авт.). Что он купит, то я и одену! - призналась Мария "КП". - Эту тунику в синий и белый горошек, а также еще одну коричневую мне Тема привез из Австралии. В последнее время я ужасно не люблю заниматься шоппингом. Мне жаль тратить время и силы на это. Лучше уж покатаюсь с друзьями по Москве на велосипеде.

Елена БИРЮКОВА: самая элегантная

Звезда комедийного сериала "Саша + Маша" появилась перед публикой в элегантном приталенном черном платье с глубоким декольте со шнуровкой на спине, которое отлично подчеркивало ее стройную фигуру. Кроме того, Елена выбрала блестящие открытые босоножки. На шее у актрисы красовался этнический кулон на черной ленте. Наряды Елена подбирает сама, обычно в фирменных магазинах.

Вибеке ВИНДЕЛОВ: самая роскошная

Председатель женского жюри "Меридианов Тихого" в этом году, известная продюсер из Дании, выглядела на открытии как настоящая аристократка. На ней великолепно сидело длинное синее платье из струящейся шелковой ткани. Приоткрытые плечи должно было прикрывать серебристое меховое боа, но стояла жара, и Вибеке просто держала мех в руках. Ее роскошный образ дополняли серебристые сапожки и бусы.

Антон МАКАРСКИЙ: самый эффектный

Одним из самых элегантных на этом кинофестивале был, вне сомнений, актер и певец Антон Макарский. Он облачился в черный мерцающий костюм и выглядел куда интереснее других модников.

- В этом заслуга моего главного стилиста - жены Вики (Певица Виктория Морозов. - Авт.), - рассказал "КП" Антон. - У нее отменный вкус, и я всегда прислушиваюсь к ее советам. Без Вики даже не захожу в магазины. А если вдруг куплю что-нибудь, потом эта вещь совсем не носится. Сегодня на мне костюм от Danata, сшитый специально по фигуре. А еще скажу вам, чтобы хорошо выглядеть каждый день, надо по утрам делать гимнастику.

Андриан БЕЛИК: самый артистичный

Американский режиссер, представивший на кинофестивале свой фильм "Блюз Чингисхана", удивил всех своими художественными усиками а-ля Сальвадор Дали и длинными ухоженными волосами, которым позавидует любая модница. Эпатажности в образе ему придавало сочетание синих джинсов и парадной белой рубашки с черным блейзером.

А в это время

Нелли Уварова носит одежду от сестры!

Актриса приезжала к нам, на пару дней, чтобы сыграть в антрепризе на сцене "Горьковки". На звездной дорожке ее не было. Но она успела удивить приморских театралов своими необычными нарядами.

- Больше всего в гардеробе у меня одежды наших российских дизайнеров, в том числе и моей сестры, - похвасталась актриса. - Она молодой начинающий, но, думаю, талантливый модельер.

nbsp;RIN 2000-