Российская Информационная Сеть
21 сентября, 18:24

В Японии произошло землетрясение

В Японии произошло землетрясение В центре главного японского острова Хонсю в воскресенье произошло сильное землетрясение силой 4,8 балла по шкале Рихтера. Об этом сообщило Главное метеорологическое управление Японии.

Землетрясение произошло в воскресенье в 07:17 по местному времени (01:17 по киевскому). Эпицентр находился на глубине 80 километров в префектуре Тиба к северу от Токио.

О пострадавших и разрушениях на данное время информации не поступало. Опасности возникновения цунами нет.

Напомним, что 11 сентября землетрясение силой около 7,2 балла по шкале Рихтера произошло на севере Японии на остове Хоккайдо. В то же время землетрясение силой около 7 баллов прошло и на северо-востоке Индонезии.

В тот же день также было зафиксировано сильное землетрясение магнитудой 6,6 баллов по шкале Рихтера к северу от берегов Бразилии. Эпицентр землетрясения находился в 1260 километрах от побережья штата Пиауи и в 1542 километрах от Французской Гвианы на глубине 10 километров.


Ранее к северу от берегов Бразилии в Атлантическом океане произошло сильное землетрясение магнитудой 6,6 баллов по шкале Рихтера.

Ранее, 10 сентября, на южном побережье Ирана, у Персидского залива произошло землетрясение силой 6,1 балла по шкале Рихтера. А на севере Чили сила подземных толчков достигла 6 баллов по шкале Рихтера.

nbsp;RIN 2000-