Российская Информационная Сеть
22 сентября, 10:48

Семья Насти Макеевой переживает трагедию

Семья Насти Макеевой переживает трагедию Звезда "Ледникового периода" Анастасия Макеева потеряла брата: 27-летний Данила "высох" за какие-то три дня, подцепив инфекцию в водоеме Воронежской области. О трагедии актриса узнала, находясь на гастролях.

Прошло два дня - и здоровье самой Насти рухнуло как карточный домик.
В состоянии сильнейшего нервного срыва Макееву доставили в одну из московских городских больниц. Глядя на то, как девушка лежит без сознания, врачи разводили руками: "Актриса! Как играет..." При таком отношении медиков Насте оставалось жить считаные часы. На помощь вовремя подоспели родственники, и "играть" она продолжила в специализированной клинике в другом районе города. В эти часы страна, затаив дыхание, следила за успехами красавицы Анастасии Макеевой на льду. В разгаре была трансляция шоу Первого канала "Ледниковый период".

Трагедия

Субботним вечером, когда в эфире Первого было ледовое шоу, страна умилялась над тем, как искренне, до слез расстроилась Настя из-за не расстегнувшегося вовремя костюма. Никто и подумать не мог, что в эти минуты повод для расстройства у артистки куда более серьезный (как известно, программа идет в записи).

- Вас разозлило то, что вышла такая оплошность с костюмом? Будете стараться в следующем выпуске? - спросила у Насти ведущая "Ледникового периода" Анастасия Заворотнюк.

- А то!.. - обезоруживающим низким голосом заинтриговала Макеева.

Сейчас ей действительно остается только стараться. Стараться жить дальше. Ведь то, что переживает сейчас она, хрупкая 26-летняя девушка, и ее семья, трудно выразить словами, даже будучи наделенной завидным актерским талантом.

Когда в состоянии нервного срыва Настю доставили в московскую городскую больницу, девушка столкнулась с таким отношением со стороны медперсонала, о котором, казалось, забыли в Советском Союзе. В течение нескольких часов ни один из врачей даже не подошел к актрисе, пока она, обессилев, не потеряла сознание и не упала навзничь на пол.

Реакция врачей возмутит даже последнего циника... "Актриса! Как играет!.." - говорили сотрудники больницы. Подоспевшие родственники, которые, надо сказать, и сами с трудом держались на ногах, обеспечили перевод Насти в клинику с безупречной репутацией.

Лечение

За жизнь звезды "Ледникового периода" боролись лучшие реаниматологи больницы. Спустя несколько часов усердного введения лекарства и должного ухода Настя начала чувствовать себя лучше. С ней постоянно находится постовая сестра и дежурный врач. Первым навестить близкую подругу приехал ее партнер по ледовому шоу фигурист Александр Абт, который поддерживает ее в трудную минуту.

От кровати Насти не отходит и мама, которой сейчас вдвойне нелегко: смерть сына, дочь в больнице... Сейчас здоровью Насти ничто не угрожает, в ближайшее время ее планируют перевести в обычное отделение.

- Анастасию доставили вчера вечером в тяжелом состоянии, - делится с LIFE.RU дежурный врач отделения реанимации София Михайловна. - Сейчас здоровью Насти ничто не угрожает. Ей поставили капельницу, колем соответствующие лекарства. По всей вероятности, завтра мы переведем Настю в обычное отделение терапии или хирургии.

По словам коллег Макеевой, с которыми она, даже находясь в таком тяжелом состоянии, успела поделиться переживаниями, "Ледниковый период" - то, что позволит ей не пасть духом. Проект, в котором она стартовала, сам по себе дух - дух братства, который поможет Насте встать на ноги.

nbsp;RIN 2000-