Российская Информационная Сеть
22 сентября, 11:47

В центре Киева прошел гомофобный марш

В центре Киева прошел гомофобный марш "Мы требуем установить уголовную ответственность за пропаганду и популяризацию гомосексуализма", - заявил один из лидеров движения "Любовь против гомосексуализма" пастор Юрий Шмуляр на митинге, состоявшемся в центре Киева.

20 сентября 2008 года, в субботу, в Киеве прошла ежегодная осенняя манифестация движения "Любовь против гомосексуализма" ("ЛПГ") во главе с Русланом Кухарчуком (на фото).

Участники, собравшиеся у киевской мэрии, организованно и оперативно развернули дежурные лозунги движения "людей с будущим", как сами себя именуют носители антигомосексуальной идеологии, выстроились в "боевом порядке" и, предводительствуемые своим бессменным лидером Русланом Кухарчуком, двинулись протяжной колонной в направлении головной столичной площади - майдана Независимости.

"На сей раз миролюбивые противники трех "г" - "гомосексулизма", "гомосекса" и гомодиктатуры" - обогатили свой публичный демарш элементами карнавала: девушки в незамысловато-ярких нарядах с зелеными "пампушками" в руках предваряли неспешное продвижение процессии по Крещатику", пишет пресс-релиз Гей-Форума Украины.

"Наконец-то, украинские гетеросексуалы решили позаимствовать опыт геев в таких акциях и провести собственный парад-карнавал. Это замечательно! Плохо только то, что инициаторы "карнавала натуралов" вопиют, что, дескать, их и только их секс-ориентация - это правильно, чудесно и замечательно. Гомосексуалы в этом отношении гораздо менее категоричны, потому что мы не пропагандируем превосходства гомоориентации над "натуральной"", - комментирует акцию лидер Гей-Форума Украины Святослав Шеремет.

nbsp;RIN 2000-