Российская Информационная Сеть
22 сентября, 12:02

Петербуржец получил в метро огнестрельное ранение

Петербуржец получил в метро огнестрельное ранение В Санкт-Петербурге на станции метро "Площадь Восстания" ранен 22-летний мужчина.

Как сообщает Фонтанка.ру, он был госпитализирован с огнестрельным ранением в ночь на понедельник, 22 сентября. По словам потерпевшего, вечером в воскресенье в него выстрелил неизвестный.

По версии милиционеров, которые уже провели предварительное расследование, раненый вместе с тремя другими молодыми людьми и одной девушкой приставал к пассажирам метро, одного из которых они, по имеющимся данным, избили. Закончилось все тем, что компания пристала к мужчине, у которого оказалось с собой огнестрельное оружие. Тот выстрелил в одного из нападавших, после чего скрылся.

"Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Петербурга уточняет, что сцену, в ходе которой был ранен молодой человек, зафиксировали камеры наблюдения метрополитена. По данным источника, на записи видно, как компания пристает к мужчине "с ярко выраженной кавказской внешностью", после чего тот достает оружие и стреляет.

nbsp;RIN 2000-