Российская Информационная Сеть
22 сентября, 12:40

Siemens продаст свою долю в Fujitsu Siemens

Siemens продаст свою долю в Fujitsu Siemens Концерн Siemens намерен продать свою долю в совместном с японской Fujitsu предприятии Fujitsu Siemens Computers, выпускающей ноутбуки.

Об этом сообщает Reuters со ссылкой на немецкий еженедельник Euro am Sonntag, узнавшую о готовящейся сделке из "информированных" источников.

Fujitsu заинтересована в сохранении подразделения предприятия, занимающегося обслуживанием организаций. После сделки с Siemens она попытается продать подразделение, занимающееся поставками для конечных пользователей. Возможным покупателем доли в компании станет китайский производитель компьютеров Lenovo.

В то же время Siemens и Fujitsu продолжают переговоры о будущем совместно организованной компании. Если договор между ними не будет разорван до 2009 года, его продлят на пять лет.

В августе о том, что концерн Siemens решил выйти из совместного с Fujitsu предприятия, писало издание Wall Street Journal. Тогда схема сделки была совершенно неизвестна.

За 2007 год выручка Fujitsu Siemens составила 6,6 миллиарда евро. Тем не менее, компания отстает от своих ближайших конкурентов, Dell и HP.

nbsp;RIN 2000-