Российская Информационная Сеть
22 сентября, 15:48

Самолет упал на городской пляж

Самолет упал на городской пляж Минувшей ночью в Мозамбике, на юго-востоке Африки, произошло крушение самолета. В результате погибли по крайней мере семь человек. Лайнер упал на окраине портового г. Бейра (побережье Индийского океана).

Семеро разбившихся были гражданами ЮАР. Об этом сообщил мозамбикский канал TVM (Televisao de Mozambique).

В самолете, судя по данным комиссии по расследованиям, закончилось топливо, и тогда машина рухнула на один из густонаселенных прибрежных районов. Тем не менее, по предварительным данным, никто из жителей города не пострадал.

Сообщается, что разбившийся самолет принадлежит одной из южноафриканских авиакомпаний, название которой выясняется. Известно, что он вылетел из мозамбикской провинции Замбезия, г. Келиман, и направлялся в Бейру. Сейчас на месте работают полиция и спасатели. Подробности происшествия выясняются.

Напомним, что в этом же месяце крушение авиалайнера произошло и в России. Пассажирский Boeing 737, который летел из Москвы в Пермь, разбился на подлете к городу назначения. В результате катастрофы погибли 88 человек.

Исследование черных ящиков пока не помогло установить точную причину аварии. Основная версия катастрофы - неисправность правого двигателя, повлекшая за собой возгорание, взрыв и разрушение лайнера.

Также комиссия установила, что из Москвы Boeing вылетел с отключенным автоматом тяги, из-за чего не мог поддерживать скорость в автоматическом режиме. После этого происшествия Росавиация запретила эксплуатацию самолетов с неработающим автоматом тяги.

nbsp;RIN 2000-