Российская Информационная Сеть
22 сентября, 16:02

На Балтийском флоте покончил с собой матрос-контрактник

На Балтийском флоте покончил с собой матрос-контрактник Hа Балтийском флоте покончил жизнь самоубийством матрос контрактной службы, стоявший на посту часовым, сообщили "Интерфакс" в понедельник в военно-следственном управлении по Балтфлоту.

Инцидент произошел в пятницу в одной из частей, дислоцированных в городе Балтийске. 19-летний юноша, призванный на службу из Калининграда, выстрелил из автомата себе в голову.

По словам источника, представители следственной группы, выезжавшие на место происшествия, нашли предсмертную записку погибшего. Было также определено, что к военнослужащему до момента его смерти не применялось физическое насилие. По факту гибели матроса возбуждено уголовное дело.

В конце мая 2008 года главный военный прокурор Сергей Фридинский сообщил, что более половины от всех небоевых потерь в российской армии составляют самоубийства, при этом почти половина самоубийств совершается контрактниками. По статистике Минобороны РФ, за первые четыре месяца 2008 года покончили жизнь самоубийством 79 военнослужащих.

nbsp;RIN 2000-