Российская Информационная Сеть
22 сентября, 19:01

Ана Иванович приедет на Кубок Кремля

Ана Иванович приедет на Кубок Кремля Экс-первая ракетка мира подтвердила, что выступит в этом году в розыгрыше "Кубке Кремля", который пройдет в столичном спорткомплексе "Олимпийский" с 4 по 12 октября. Призовой фонд женского турнира составит 1 миллион 340 тысяч долларов.

По решению совета директоров турнира, победительнице "Ролан Гаррос" этого года будет предоставлено специальное приглашение - wild card в основную сетку соревнований.

Также в число тех, кто выступит в женской части турнира, входят прошлогодняя победительница Кубка Кремля и олимпийская чемпионка Пекина Елена Дементьева (5-я ракетка мира), лидеры мирового рейтинга американка Серена Уильямс (1), сербка Елена Янкович (2), россиянки Динара Сафина (3), Светлана Кузнецова (7), Вера Звонарева (9) и Анна Чакветадзе (12), сообщают РИА "Новости".

После победы на Открытом чемпионате Франции Ана Иванович возглавила мировой рейтинг, однако через некоторое время она была сброшена с вершины, причина тому - травма. Ныне 4-я ракетка мира Иванович рассказала о процессе восстановления после травмы, полученной минувшим летом.

"Когда я проходила процесс восстановления, не могла даже держать ракетку в руках. Считаю, что каждый игрок за свою карьеру должен столкнуться с подобным испытанием. Тем не менее, я стараюсь не унывать и делаю все возможное, для того чтобы вернуть свою былую форму", - приводит слова Иванович "Чемпионат.ру" со ссылкой на AFP.

20-летняя теннисистка является двукратной финалисткой турниров Большого шлема и победительницей "Ролан Гаррос"-2008. Свой первый титул в профессиональном теннисе Иванович завоевала в 2005-м году в Канберре, попав в основную сетку из квалификации. Затем последовали победы на турнирах в Монреале и Берлине, Лос-Анжелесе и Люксембурге, Индиан-Уэллсе и, наконец, в Париже.

nbsp;RIN 2000-