Российская Информационная Сеть
23 сентября, 09:10

Свободу туристов спасут $6 млн

Свободу туристов спасут $6 млн Злоумышленники, похитившие группу иностранных туристов в Египте, объявили условия их освобождения. За свободу одиннадцати иностранцев и восьмерых египтян похитители потребовали шесть миллионов долларов.

Как стало известно, туристов переправили на территорию соседнего Судана. В переговорах с преступниками принимают участие турфирма, которая организовала экскурсию и представители Германии. Египетские власти участия в переговорном процессе не принимают.

В группе, взятой в заложники, - пятеро граждан Германии, пять итальянцев, один турист из Румынии и восемь сопровождающих египтян, уточняют "Вести.ру".

Туристы были похищены в минувшую пятницу близ города Асуан. По предварительным данным, неизвестные преступники в масках напали на них во время экскурсии близ границы с Суданом.

В российском посольстве подтвердили, что граждан нашей страны среди захваченных туристов нет. Тем не менее дипломаты внимательно следят за ситуацией.

Напомним, что ранее глава египетского МИД Ахмед Абуль Гейт сообщил, что туристы, захваченные на юге Египта, освобождены, и подчеркнул, что их захват не был связан с политическими мотивами.

Однако позже власти Египта опровергли эту информацию, сославшись на то, что журналисты плохо поняли заявление министра. Также сообщалось, что бандиты потребовали в качестве выкупа 15 миллионов долларов.

Минтуризма страны распространил информацию о том, что похитители не относятся к каким-либо экстремистским группировкам, а являются обычными бандитами.

nbsp;RIN 2000-