Российская Информационная Сеть
23 сентября, 09:34

Slides 2 PC - фото‑реаниматор

Slides 2 PC - фото‑реаниматор Компания ION Audio выпустила весьма полезное устройство для оцифровки старых слайдов и негативов - Slides 2 PC. По своим размерам девайс не больше стакана, впрочем, габариты не единственное его достоинство.

Аппарат работает с 35-миллиметровой пленкой, сканирует по шесть кадров зараз и выдает изображения высокого качества. Достаточно нажать на кнопку и подождать несколько секунд. По словам разработчиков, новинка придется по вкусу всем, кто хочет продлить жизнь своему фотоархиву.

"Не позволяйте своей памяти собирать пыль и желтеть с каждым днем!" - с таким девизом компания ION Audio представила сканер Slides 2 PC. Преимуществ у новинки в самом деле немало. В первую очередь устройство работает с пленками и слайдами. А значит, необходимость в покупке полноформатного сканера и печати с негативов фотоснимков для их последующей оцифровки отпадает. Кроме того, работа с оригиналами влияет и на приличное разрешение оцифрованного снимка - 2592x1680, что соответствует 5 мегапикселям. Помимо этого Slides 2 PC оснащен четырехлинзовым оптическим элементом, который автоматически корректирует экспозицию и цвета, таким образом минимизируя необходимость обработки полученных файлов.

Сканер подключается к компьютеру через USB-порт и совместим с операционными системами Windows XP и Vista. В комплекте с Slides 2 PC поставляется инструмент для чистки оптических элементов и программное обеспечение ArcSoft Photolmpression 6. Разработчики обещают выпустить новинку в октябре 2008 года. Желающим она обойдется в 100 долл.

Андрей Леонов

nbsp;RIN 2000-