Российская Информационная Сеть
23 сентября, 11:04

BMW покажет в Париже гибридную "семерку"

BMW покажет в Париже гибридную "семерку" На открывающемся через неделю автосалоне в Париже компания BMW представит концептуальный "гибрид", построенный на базе нового седана BMW 7-Series.

Этот автомобиль - предсерийный прототип гибридной "семерки", которая появится в массовом производстве уже в 2009 году.

Концептуальная новинка BMW представляет собой так называемый "умеренный гибрид" (mild hybrid), силовая установка которого состоит из бензинового мотора (4,4-литровая "восьмерка" с двойным турбонаддувом, мощностью 407 лошадиных сил и крутящим моментом в 600 Нм) и 20-сильного электромотора (210 Нм). Этот же электродвигатель выполняет функции стартера (для системы "старт-стоп") и генератора. Гибридная установка "семерки" может накапливать энергию при торможении, пополняя заряд расположенных в багажнике литий-ионных аккумуляторов, и приводить автомобиль в движение, используя только электротягу.

Применение подобной схемы позволяет на 15 процентов снизить расход топлива (по сравнению с традиционным двигателем аналогичной мощности), а также сократить выбросы СО2 в атмосферу. Некоторые эксперты не исключают также, что гибридная "семерка" станет флагманской версией этой модели и заменит собой 12-цилиндровый седан, продаваемый сейчас. Однако официального подтверждения эта информация пока не получила.

nbsp;RIN 2000-