Российская Информационная Сеть
23 сентября, 11:27

Курс доллара опустился ниже 25 рублей

Курс доллара опустился ниже 25 рублей В начале спецсессии по американской валюте расчетами tomorrow средневзвешенный курс составил 24,99 руб./долл.

Данный показатель на 28 коп., или на 1,1%, уступает официальному курсу валюты США, установленному Банком России на 23 сентября. Таким образом, сегодня утром на ЕТС отмечено весьма значительное удешевление американской валюты по отношению к российской.

Падение котировок валюты США к рублю наблюдается второй торговый день подряд. Напомним, что накануне доллар уменьшился в стоимости сразу на 22 коп. В настоящее же время и без того очень заметные темпы ослабления американской валюты по отношению к отечественной на ММВБ еще более ускорились.

Очередное развитие событий на внутреннем рынке в пользу рубля объясняется еще более неблагоприятной для доллара ситуацией на международных биржах, где валюта США продолжает крайне резко терять позиции к евро. К 10:00 мск соотношение между европейской и американской валютами составило 1 евро : 1,4806 долл., тогда как один торговый день назад в этот же день за 1 евро платили 1,4504 долл., а двумя рабочими сутками ранее в указанное время за 1 евро давали и 1,4190 долл. Следовательно, по сравнению с 22 сентября европейская валюта укрепилась по отношению к валюте США на мировом рынке на 2,1%, а по сравнению с 19 сентября - уже на 4,3%.

nbsp;RIN 2000-