Российская Информационная Сеть
23 сентября, 14:25

В Москве задержаны угонщики элитных авто

В Москве задержаны угонщики элитных авто Сотрудники 7-го отдела московского уголовного розыска задержали предполагаемых участников двух групп автоугонщиков, промышлявших в столице кражами дорогостоящих иномарок, в том числе Porsche Cayenne Turbo.

Оперативники задержали в столичном районе Перово Porsche Cayenne без государственных номерных знаков, за рулем которого находился ранее судимый житель столицы. Отметим, что автомобиль угнали за несколько дней до этого на одной из улиц московского района Перово. "Владелец приехал показать автомобиль своим друзьям и оставил его на несколько минут без присмотра с ключами и документами", - сказал во вторник представитель Главного управления внутренних дел Москвы.

По данным столичной Государственной инспекции безопасности дорожного движения, с начала года в Москве угнали 25 внедорожников Porsche Cayenne Turbо. Как правило, кражи дорогих иномарок совершают группы, которые специализируются на угонах этого вида транспорта под заказ.

На Зеленодольской улице в районе метро "Кузьминки" оперативники 7-го отдела московского уголовного розыска задержали предполагаемых участников другой группы автоугонщиков. Они подозреваются в том, что около десяти дней назад угнали автомашину Toyota Camry с улицы Перовской, сообщает "Интерфакс".

Представитель Главного управления внутренних дел отметил, что злоумышленники "высматривали автомобиль без дополнительных средств защиты. Преступление они совершали, используя имеющееся специальное приспособление для разблокировки штатных систем безопасности".

Сотрудник Главного управления внутренних дел добавил, что у оперативников есть основания подозревать группу, угнавшую Toyota Camry, в причастности к совершению подобных преступлений на территории столицы.

nbsp;RIN 2000-