Российская Информационная Сеть
23 сентября, 16:45

Мужчина сжег себя из-за ссоры с женой

Мужчина сжег себя из-за ссоры с женой 37-летний житель деревни Старый Курдым Татышлинского района республики Башкортостан Радик Хузин облился бензином и поджег себя после ссоры с любимой женой.

Родные самосожженца уверены, что в его смерти виновна 47-летняя жена Флюра.

О несчастье в больницу первыми сообщили соседи Радика.

- В тот день я вышла на улицу из дома и услышала крики, а потом увидела горящего человека в огороде Радика, - рассказывает соседка погибшего 35-летняя Рамиля. - Я сразу поняла, что это сосед, позвала мужа. Он вместе с братом перепрыгнули через забор и попытались затушить огонь. Все это время Радик кричал: "Сгорел, я сгорел". Не знаю, как на это Радик решился, он ведь всегда был такой спокойный!

Уже в больнице местный участковый успел взять показания у Радика Хузина. Мужчина поступил в больницу в тяжелом состоянии с ожогами второй и третьей степени груди и ног. Радик сказал, что сам себя поджег после скандала с женой, но подписать протокол не смог. Он внезапно потерял сознание. На следующий день его сердце остановилось.

Скандал

Флюра ежедневно устраивала мужу скандалы и грозилась уйти. В тот роковой день Радик вернулся с работы раньше обычного. Супруги снова поссорились, и Флюра начала собирать вещи. Нервы Радика сдали. Он вышел во двор, облил себя бензином и поднес к себе горящую спичку. Мужчина моментально вспыхнул как факел.

- Он давно уже говорил мне, что умирает, что у него болит сердце и что он устал, - рассказывает отчим Радика 56-летний Фаяз. - Это жена его довела, она не кормила его досыта, постоянно подначивала, издевалась, кричала, требовала денег и ругала. Один раз даже ушла. А он, дурак, любил ее и вернул домой. Лучше бы не возвращал, может, тогда жив остался.

По словам земляков, Флюра была Радику хорошей женой, работящей и непьющей, но супруги всегда жили "негладко".

- По данному факту проводится проверка, которая показала, что женщина неоднократно угрожала, что уйдет от своего мужа, а тот обещал, что в этом случае покончит с собой, - говорит старший следователь Балтачевского межрайонного следственного отдела СУ при прокуратуре РФ по РБ Ильдар Ибатуллин.

nbsp;RIN 2000-