Российская Информационная Сеть
23 сентября, 17:43

В "Ленкоме" поставят спектакль по роману Сорокина

В "Ленкоме" поставят спектакль по роману Сорокина Спектакль по бестселлеру известного писателя Владимира Сорокина "День опричника" - в планах "Ленкома", сообщил в интервью РИА Новости художественный руководитель театра, режиссер Марк Захаров.

"У нас сейчас два проекта. Один из них - "День опричника", - сказал Марк Анатольевич. - Я уже сделал инсценировку романа Сорокина, которую, в принципе, одобрил автор, но необходима еще некоторая доработка. А второй - великая пьеса великого писателя Антона Павловича Чехова "Вишневый сад", написанная сто лет назад, но в которой, как мне кажется, все и про нашу жизнь тоже".

Худрук отметил, что он еще не решил, какой проект будет первым.

По словам Захарова, новый сезон "Ленком" начал 2 сентября большими гастролями в Санкт-Петербурге, которые продлятся до 29 сентября.

В рамках гастрольной программы - пять спектаклей театра: "Шут Балакирев", "Юнона и Авось", "Женитьба", "Город миллионеров", "Все оплачено".

"Сбор труппы и открытие московского сезона, в начале которого мы покажем премьеру - спектакль "Визит дамы" Дюренматта в постановке болгарского режиссера Александра Морфова, состоятся 1 октября", - добавил Захаров.

nbsp;RIN 2000-