Российская Информационная Сеть
23 сентября, 19:32

Leica представила 37-мегапиксельную камеру

Leica представила 37-мегапиксельную камеру "Мы вовлекли в процесс разработки многих профессиональных фотографов. Не так часто приходится брать чистый лист бумаги и спрашивать, чего именно они хотят.

Большинство профессионалов работают со среднеформатной камерой и держат топовую зеркалку Canon или Nikon для выездной работы. Нашей целью было создать камеру, которая давала бы качество среднего формата, но была бы так же удобна в работе, как полноформатная зеркальная камера" - таковы выдержки из текста статьи, посвященной камере Leica S2.

Это полностью новая система, о которой ничего не было известно до сегодняшнего дня.

В основе разработки конструкторов из города Золмс лежит 37-мегапиксельный 30x45 мм сенсор от Kodak, его площадь почти в полтора раза больше полноформатных 35 мм сенсоров.

Система обработки изображений MAESTRO была спроектирована компанией Fujitsu по специальному заказу Leica Camera. Кроме JPEG, камера записывает и RAW-файлы в формате DNG.

Камера располагает двумя разъемами для карт памяти Compact Flash и SD и 3" LCD-дисплеем с разрешением 460 000 пикселей, а также информационным OLED-дисплеем с хорошими углами обзора.

Вместе с релизом камеры компания представила 12 объективов, которые, как и сама камера, защищены от попадания пыли, влаги внутрь камеры.

По впечатлениям фотографов, удобство использования камеры находится между Canon EOS 5D Mark II и EOS 1Ds Mark III, видимо, подразумеваются только габариты, так как дизайн Leica S2 довольно аскетичный.

nbsp;RIN 2000-