Российская Информационная Сеть
24 сентября, 09:23

ФБР подозревает в мошенничестве Lehman Brothers

ФБР подозревает в мошенничестве Lehman Brothers ФБР занимается расследованием деятельности оказавшихся на грани краха четырех американских финансовых. Речь идет о гигантах ипотечного рынка Fannie Mae и Freddie Mac, инвестиционном банке Lehman Brothers и страховой компании AIG.

Об этом сообщили во вторник американские СМИ со ссылкой на двух неназванных представителей правоохранительных структур.

По их данным, речь идет о возможных подлогах в деятельности этих компаний, падение которых стало одним из факторов, заставивших администрацию США разработать новый пакет мер экстренной помощи национальной экономике в размере 700 млрд долларов, что, однако, сильно обрушило курс доллара, грозит увеличением госдолга и дефицитом бюджета.

Как отмечается, расследование пока находится на предварительной стадии и касается как самих компаний, так и их отдельных сотрудников.

Специальный агент ФБР Ричард Келко сообщил, что всего сотрудники бюро подозревают в мошенничестве 26 фирм. Так как расследование продолжается, название фирм не оглашается.

Как напоминает CNN, в начале сентября директор ФБР Роберт Мюллер доложил Конгрессу США о дополнительном расследовании индивидуальных дел 1400 кредиторов, брокеров и оценщиков, также подозревающихся в мошенничестве на ипотечном рынке.

nbsp;RIN 2000-