Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:39

В Подмосковье вспыхнул крупный пожар

В Подмосковье вспыхнул крупный пожар В подмосковном городе Реутов в ночь на среду сгорело более пяти тысяч метров складских помещений. В результате инцидента пострадавших нет.

"Пожар на двух ангарах на улице Мира в подмосковном Реутове ликвидирован в 05:45 по московскому времени", - сказал представитель пресс-службы Центрального регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации.

Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 21:17 во вторник, пожарные прибыли на место чрезвычайного происшествия в течение десяти минут. После визуального осмотра пожару был присвоен второй номер сложности.

На горящих складах хранились игрушки, посуда и строительные материалы. Огонь начал распространяться на соседний автосервис, но, по словам представителя пресс-службы Центрального регионального центра Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации, автосервис пожарным удалось отстоять.

Отметим, что локализовать возгорание удалось лишь к трем часам ночи среды, при этом к тушению огня привлекались пожарные службы Москвы, сообщил представитель Центрального регионального центра МЧС. По его словам, в данный момент устанавливается причина возгорания и ущерб, который огонь нанес складам, где хранились игрушки, посуда и строительные материалы, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что пожар в подмосковном городе Реутов был не единственным в ночь на среду. В частности, в поселке Ванино Хабаровского края произошло возгорание на территории исправительной колонии. "На момент прибытия пожарных за территорией учреждения сгорело шесть деревянных гаражей, от которых пожар распространился через забор на склад с мукой", - сказал представитель пресс-службы главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям региона.

По информации "Интерфакса", огонь уничтожил половину склада площадью 70 квадратных метров и находившуюся в нем муку.

nbsp;RIN 2000-