Российская Информационная Сеть
24 сентября, 11:43

Москвичам дадут тепло в пятницу

Москвичам дадут тепло в пятницу Власти российской столицы решили начать отопительный сезон раньше графика. По словам первого заместителя мэра Москвы Петра Бирюкова, уже к пятнице, 26 сентября, все жилые дома мегаполиса планируется подключить к теплоснабжению.

"В пятницу город полностью будет обеспечен теплом", - пообещал чиновник в эфире телеканала ТВЦ. Бирюков также напомнил, что в первую очередь столица согрела объекты социальной сферы. Так, подача тепла в ясли, детские сады, школы, больницы и спортивные учреждения началась в среду, 17 сентября. А в воскресенье все эти объекты были подключены к теплоснабжению, передает РИА "Новости".

"Cо вчерашнего дня начали подачу тепла в жилой сектор города. В течение четырех дней тепло будет подано во все жилые дома, по специальному графику", - сообщил Петр Бирюков. Он отметил, что московским властям пришлось включать отопление в домах на десять дней раньше обычного. Причиной этого стали сложные погодные условия.

Отопительный сезон в столичном регионе должен начаться при условии, что среднесуточная температура не будет превышать восемь градусов тепла в течение пяти суток. Напомним, что в 2007 году учреждения социальной сферы стали подключать к теплоснабжению 18 сентября. И только 5 октября в Москве начался отопительный сезон.

Как писали Дни.Ру, в этом году уже в понедельник, 22 сентября, в столице прошли пробные топки. Коммунальные службы в это время тестировали отопительное оборудование. "Я дал соответствующие указания ряду столичных департаментов и подведомственным городу структурам, отвечающим за теплоснабжение", - говорил первый заместитель мэра.

При этом в правительстве Москвы заверили, что включение отопления раньше намеченных сроков никаких дополнительных расходов для населения не повлечет. Такая вероятность была своевременно заложена в городской бюджет.

nbsp;RIN 2000-