Российская Информационная Сеть
24 сентября, 14:29

На Украине взорвался жилой дом

На Украине взорвался жилой дом Мощный взрыв прогремел вечером минувшего вторника в городе Дрогобыч Львовской области. В результате чрезвычайного происшествия был частично разрушен жилой дом, один человек погиб, еще семерым понадобилась госпитализация.

По информации Управления по вопросам ЧС облсовета Львовской области, взрыв произошел в одной из квартир на седьмом этаже девятиэтажного дома около 21:00 по местному времени. Он причинил повреждения 22 квартирам, четыре из которых получили значительные разрушения. Также были разрушены межквартирные перегородки и межэтажное перекрытие, значительно повреждена торцевая несущая стена здания. Выбиты все стекла в окнах соседнего многоквартирного дома.

При инциденте одна женщина погибла, семь человек, из них двое детей, госпитализированы в городские больницы, еще 90 граждан эвакуировали спасатели. Из соседнего подъезда работники МЧС также эвакуировали 98 человек, 12 из них поселены в гостиницу, остальные отправились к родственникам.

В тяжелом состоянии находится 12-летняя девочка, которая получила многочисленные травмы. Семимесячная девочка, которая находится в критическом состоянии, доставлена в специализированную детскую больницу Львова с диагнозом "термические ожоги 40% тела" и "ожоговый шок".

Как передает РИА "Новости", в настоящее время причина взрыва устанавливается, работники МЧС разбирают завалы, образовавшиеся во время взрыва. Вероятная причина трагедии - утечка газа, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС во Львовской области.

Медики не исключают, что количество потерпевших в результате взрыва может увеличиться, сообщает ИА "Росбалт", поскольку под обломками утром могут быть найдены другие жертвы.

nbsp;RIN 2000-