Российская Информационная Сеть
24 сентября, 15:13

Майкл Мур выложил новый фильм в Интернет

Майкл Мур выложил новый фильм в Интернет Скандальный документалист Майкл Мур выложил свой новый фильм "Slacker Uprising" ("Подъем лоботрясов" или "Бунт бездельников", как хотите) на официальном сайте, и теперь каждый житель США и Канады может скачать его совершенно бесплатно.

На сей раз лента посвящена американской молодежи: во время съемок лент Мур проехал по более, чем 60 американских колледжей, и попытался заснять "рождение нового политического поколения".

"Это первый раз, когда полнометражный фильм выложен в Интернете для бесплатного скачивания, при том абсолютно легально. И у меня на это две причины. В следующем году исполнится двадцать лет с момента выхода моего первого фильма "Роджер и я", так что это подарок в виде нового фильма тем, кто поддерживал мою работу все эти годы. Также я надеюсь, что выход этого фильма в широкий прокат, поможет привлечь молодых избирателей принять участие в голосовании 4-го ноября", - объяснил Мур свое решение.

Мы же, лишенные мурова подарка, пока можем насладиться только трейлером на все том же официальном сайте. Или заказать "Лоботрясов" на Amazon.com за десять долларов.

nbsp;RIN 2000-