Российская Информационная Сеть
24 сентября, 16:03

В Евротуннеле произошло новое ЧП

В Евротуннеле произошло новое ЧП Из-за технической неисправности в среду в Евротуннеле под Ла-Маншем остановился скоростной пассажирский поезд Eurostar. В данный момент движение по тоннелю восстановлено.

"Поезд Eurostar остановился в Евротуннеле в результате технической неисправности. Машинист пытается разобраться в причинах", - сообщил представитель Eurostar.

По информации РИА "Новости", поезд отправился по расписанию в 09:55 утра по московскому времени из Лондона в Париж. В результате инцидента никто не пострадал. Какие-либо другие подробности происшествия пока не сообщаются.

Напомним, в начале сентября тоннель, соединяющий Великобританию и Францию, был закрыт из-за пожара. По предварительным данным, причиной инцидента стало возгорание в тормозной системе одного из перевозившихся на платформе поезда грузовиков. Как сообщила пожарная служба тоннеля, огонь вспыхнул около трех часов дня по французскому времени, после чего под проливом было полностью остановлено движение.

В момент возникновения пожара в поезде, отошедшем от французского берега на 10 километров, находились около 30 человек, 14 из которых получили отравление угарным газом. "Весь персонал, так же, как и водители, - всего около 30 человек, был эвакуирован", - заявил в четверг представитель компании Eurotunnel.

По другим данным, из охваченного огнем тоннеля было эвакуировано 50 водителей грузовиков, 14 из них пришлось госпитализировать, так как они отравились дымом и продуктами горения, а также получили незначительные ранения и ушибы. Пострадавший грузовик перевозил фенол, который является сильным ядом.

Отметим, что это был уже третий крупный пожар в тоннеле под Ла-Маншем. В 2006 году там загорелся грузовик, в результате которого были эвакуированы 34 человека. Тогда в инциденте никто не пострадал. Второй пожар также произошел в 2006 году, огонь вспыхнул в поезде HGV. Семь человек были госпитализированы, а пламя, горевшее в течение нескольких часов, причинило ущерб в 200 миллионов.

nbsp;RIN 2000-