Российская Информационная Сеть
24 сентября, 17:02

Киану Ривз выиграл суд против папарацци

Киану Ривз выиграл суд против папарацци Киану Ривз, в отличие от Дэйна Кука, удачлив в судилищах. Вчера актер выиграл дело, которое возбудил против него один из папарацци.

Напомним, в марте 2007 года папараццо Элисон Сильва фотографировал актера и его "Порше", когда Ривз сел в машину и начал уезжать с парковки. Да так резко ударил по газам, что сбил незадачливого Сильва и нанес ему парочку травм. Сильва имел наглость обратиться в суд с требованиями удовлетворить его моральные и материальные ущербы - но, как видим, жестоко обломался.

Суд признал, что мистер Ривз действовал не специально, а просто хотел уехать. "Нет никаких улик того, что Ривз намеренно сбил мистера Сильва, - говорит адвокат актера Марк Уильямс. - Мы уверены, что если бы что-то было, суд не оправдал бы мистера Ривза".

Между тем адвокат пострадавшей стороны Джозеф Фарзам уверяет, что Элисон Сильва до сих пор не оправился от аварии. "Гораздо легче доказать, что кто-то вел себя беззаботно - нежели признать, что мистер Ривз намеренно наехал на мистера Сильва".

Сильва предстоит еще одна операция на запястье после того, как первая прошла неудачно. В этом, конечно же, тоже виноват мистер Ривз, пытавшийся сбежать от вторжения в его частную жизнь.

Между прочим, в заявлении Ривза говорится, что он сразу остановил машину, когда почувствовал, что фотограф упал, и даже принес тому воды. И напомнил суду слова самого Сильва, занесенные в протокол: "Я папараццо. Он - кинозвезда.Это была случайность!"

Видимо, после консультации с юристами папараццо волшебным образом передумал...

nbsp;RIN 2000-