Российская Информационная Сеть
24 сентября, 17:11

В Подмосковье ожидаются первые заморозки

В Подмосковье ожидаются первые заморозки Ночью на четверг в столичном регионе ожидаются первые в этом сезоне заморозки. "Днем в четверг температура воздуха сохранится на отметке плюс 11-13 градусов.

Ночью в Москве будет около четырех градусов выше нуля, а вот в Подмосковье уже местами возможны заморозки до -2 градусов", - цитирует сообщение синоптиков РИА "Новости".

Синоптики также отмечают, что в предстоящие выходные за городом будет прохладно. В частности, "как раз в субботу место на погодной арене над Москвой антициклон уступит циклону, который с севера нырнет в северо-западные области".

Отметим, что в ночь на субботу в северных районах Москвы и Подмосковья пройдут дожди. Но уже днем осадки ожидаются в большинстве районов, при этом из-за облачности воздух не прогреется более 10 градусов выше нуля. Такая же температура сохранится и в воскресенье, погода останется облачной, а временами будет идти дождь.

Стоит сказать, что к пятнице все жилые дома Москвы будут обеспечены теплоснабжением. На данный момент в городе отапливаются уже 35% жилых зданий. "В пятницу город полностью будет обеспечен теплом", - сказал первый заместитель мэра в правительстве Москвы Петр Бирюков.

Он также напомнил, что подача тепла на объекты социальной сферы города началась в минувшую среду, а в воскресенье они уже отапливались все - ясли, детские сады, школы, больницы и спортивные учреждения. По словам Бирюкова, Москва в этом году "запустила тепло" на десять дней раньше обычного. Это сделано в связи со сложившимися погодными условиями, уточнил он.

Деловая газета "Взгляд" напоминает, что согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок отопительный сезон в Москве начинается при условии, что в течение пяти суток среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже.

nbsp;RIN 2000-