Российская Информационная Сеть
25 сентября, 10:23

Николай Басков развенчался с женой

Николай Басков развенчался с женой Певец специально приехал в Киево-Печерскую лавру, чтобы освободиться от уз церковного брака со Светланой Шпигель. В Киеве тенор подал прошение митрополиту Владимиру с просьбой расторгнуть его церковный брак со Светланой Шпигель.

- Моей первой мыслью, когда я только получил приглашение приехать в Киев на съемки будущей новогодней передачи, было: "Обязательно зайду в храм!" - говорит Николай.

Сразу после аэропорта, забросив вещи в гостиницу, Басков отправился прямиком в самый древний собор храмового комплекса - Успенский собор, пишет газета "Жизнь".

- У меня сложились хорошие отношения с митрополитом киевским и всея Украины Владимиром, - говорит Коля. - После первой же нашей встречи, которая состоялась несколько лет назад, когда на моем брачном небосклоне все еще было очень даже безоблачно, я почувствовал к нему особое доверие и теплоту...

Не удивительно, что со своей самой сокровенной просьбой Басков решил обратиться именно к митрополиту Владимиру. Николай подал ему прошение на "развенчание" церковного брака со Светланой Шпигель. В паломничестве Баскова в Киево-Печерскую лавру сопровождал его коллега и друг Филипп Киркоров.

- Митрополит Владимир попросил Колю зайти за благословением через два дня, - рассказал Филипп. - Но никаких причин, чтобы не развенчать Колю и Свету, владыка не видит. Если сердце не лежит, то насильно удерживать отношения не стоит.

Напомним, что в загсе официальный брак был расторгнут супругами полгода назад в мае. Но так как Николай и Светлана венчались в церкви, клялись в верности перед богом, певец решил разорвать и духовный союз, так как за год никаких положительных изменений в его семейной жизни не произошло. После этого Басков, получив благословение митрополита, будет вправе венчаться со своей новой избранницей. Кто она - певец держит в секрете ото всех.

nbsp;RIN 2000-