Российская Информационная Сеть
25 сентября, 19:21

Дизайнер Fallout вернулся в Interplay

Дизайнер Fallout вернулся в Interplay Игровой дизайнер Крис Тейлор (Chris Taylor), принимавший участие в создании самой первой части Fallout, вернулся в Interplay.

Он будет работать над новым многопользовательским онлайновым проектом под кодовым названием Project V13, сообщает Eurogamer со ссылкой на новый официальный сайт разработчиков. Крису Тейлору предстоит трудиться вместе с другими разработчиками Fallout в новом офисе, который компания Interplay открыла в Ирвине, штат Калифорния.
Журналисты убеждены, что под названием Project V13 скрывается многопользовательская игра во вселенной Fallout, о которой ранее неоднократно сообщали разработчики. На это, в частности, указывает дизайн логотипа и само название, которое похоже на сокращение от Vault 13.

Напомним, что права на создание игр во вселенной Fallout принадлежат компании Bethesda Softworks, которая приобрела их у Interplay за 5,75 миллиона долларов в апреле 2007 года. При этом разработчики первых игр сохранили за собой право на создание онлайнового проекта в рамках этой серии.

В настоящий момент Bethesda Softworks трудится над Fallout 3, которая выйдет на PlayStation 3, Xbox 360 и PC. Североамериканский релиз запланирован на 28 октября, а в Европе игра выйдет 31 октября текущего года.

nbsp;RIN 2000-