Российская Информационная Сеть
26 сентября, 19:33

Wii Music выйдет в Европе в ноябре

Wii Music выйдет в Европе в ноябре Компания Nintendo определилась с датой выхода игры Wii Music на территории Европы. Как сообщает Eurogamer, новый музыкальный симулятор поступит в продажу 14 ноября текущего года.

Напомним, что североамериканский релиз запланирован на 20 октября, а в Японии эта игра появится на прилавках магазинов 16 октября.

Первая демонстрация проекта Wii Music состоялась в июле на выставке E3 Media & Business Summit. Презентацию провел известный игровой дизайнер Сигэру Миямото (Shigeru Miyamoto), создавший, помимо всего прочкго, усатого водопроводчика Марио.

В новой игре для Wii геймеры могут исполнять различные композиции, имитируя игру на всевозможных музыкальных инструментах. Разработчики подчеркивают, что геймерам не потребуется следить за нотами - необходимо лишь размахивать геймпадами.

Для управления используются контроллеры Wii Remote и Nunchuk. В некоторых случаях геймерам потребуется аксессуар Wii Balance Board, который поставляется в комплекте с игрой Wii Fit. Добавим, что в новой игре будут представлены более 50 песен и около 60 различных музыкальных инструментах.

nbsp;RIN 2000-