Российская Информационная Сеть
27 сентября, 17:44

По походке женщины можно определить ее способность к оргазму

По походке женщины можно определить ее способность к оргазму По походке женщины можно определить, испытывает ли она оргазмы, выяснили ученые. По крайней мере, опытным сексологам сделать это не составит труда.

Стюарт Броди (Stuart Brody) из Шотландского Западного университета (University of the West of Scotland) и его коллеги из Бельгии привлекли к исследованию 16 бельгийских студенток, которым было предложено ответить на несколько вопросов, касающихся их сексуального поведения. Затем с некоторого расстояния их снимали в общественных местах скрытой камерой так, чтобы в записи были хорошо видны особенности походки девушек. Эти видеозаписи показали двум профессорам сексологии и их ассистентам, которые не имели доступа к анкетам девушек.

Как выяснилось, сексолог с высокой степенью вероятности способен определить, способна ли женщина к оргазму, просто наблюдая за ее походкой. Дополнительное изучение результатов показало, что среди женщин, которые испытывают оргазм, чаще встречается сочетание широкого шага с выраженным вращением позвоночника.

Существует несколько возможных объяснений результатов этого исследования. Возможно, способность женщины испытывать вагинальный оргазм обусловлена анатомически. По мнению Броди, "зажатость мышц таза, которая может быть напрямую связана с психосексуальными дисфункциями, одновременно и уменьшает вероятность оргазма, и влияет на походку".

Кроме того, женщины, которым доступен оргазм, более уверены в своей сексуальности, что, в свою очередь, тоже сказывается на особенностях походки. "Такая уверенность может быть связана с отношениями, в которых состоит женщина. Это позволяет предположить, что оргазм ассоциируется с высоким качеством отношений", - считают авторы исследования, проводя, таким образом, прямую параллель между оргазмом и психологическим благополучием.

nbsp;RIN 2000-