Российская Информационная Сеть
28 сентября, 10:33

Жена и дочка Буша написали детскую книгу

Жена и дочка Буша написали детскую книгу Жена президента США Лора Буш и его дочь Дженна представили на Национальном книжном фестивале детскую книгу "Прочитай об этом все!", которую они написали в соавторстве, сообщает АP 28 сентября.

Книга рассказывает о мальчике, который не любил читать, однако потом понял, как это важно.

По словам первой леди США, книга была навеяна опытом общения с детьми, когда она работала школьным учителем и библиотекарем. Дженна Буш, также поработавшая учительницей в начальной школе, сказала, что они хотели написать книгу о том, о чем они лучше всего знают - о детях и о книгах.

Для Дженны Буш это уже вторая книга. Ранее она написала книгу для подростков, в которой рассказала о своей встрече на Панаме с молодой матерью-одиночкой, больной СПИДом. В июне стало известно о том, что дочь кандидата в президенты США Джона Маккейна Синди также пишет книгу - о своем отце.

Национальная книжная выставка открылась в Вашингтоне 26 сентября. В 2007 году ее посетили 120 тысяч человек, и ожидается, что это число в этом году возрастет. Инициатива проведения этой книжной выставки принадлежит Лоре Буш, а впервые она состоялась в 2001 году.

nbsp;RIN 2000-