Российская Информационная Сеть
28 сентября, 16:41

Жадность подвела московских домушников

Жадность подвела московских домушников Орден "Красной Звезды" и 3 медали были похищены на днях из квартиры москвичей, проживающих на Сиреневом бульваре. Жертвой домушников могли стать и соседи потерпевших, но у домушников на второй квартире сломались отмычки.

Как сообщили LIFE.RU в правоохранительных органах, предположительно воры проникли в девятиэтажку на Сиреневом бульваре днем 25 сентября. Им удалось обойти кодовый замок с магнитным ключом на входе. Злоумышленники беспрепятственно проникли на третий этаж и вскрыли одну из квартир. В жилище домушники не нашли денег и драгоценностей. Зато добычей преступников стали орден "Красной Звезды", медали "За Победу над Германией", "800-летия Москвы" и "За трудовые заслуги" на имя Виктора К. - родственника нынешних владельцев квартиры. После этого домушники попытались вскрыть соседнее жилище. Но три замка металлической сейфовой двери не поддались. Они оказались настолько сложными, что домушники, которые потратили на первую кражу, по данным оперативников, не более 15 минут, провели здесь около часа. При этом дверь так и не поддалась. Отмычки были сломаны и домушники ушли без добычи. Владелица квартиры заметила попытку вторжения в тот же день, когда в 21.15 вернулась с работы. Попасть к себе домой она смогла только при помощи местных слесарей, которым пришлось высверливать личинки замков.

Оперативникам будет просто установить личности злоумышленников, так как их сняла при входе скрытая камера видеонаблюдения.

nbsp;RIN 2000-