Российская Информационная Сеть
28 сентября, 17:46

В вагоне московского метро сыграли спектакль о любви

В вагоне московского метро сыграли спектакль о любви Пассажиры московского метро в воскресенье стали свидетелями необычного зрелища: прямо в вагоне движущегося поезда на Филевской линии состоялась премьера романтического спектакля.

Это беспрецедентная акция в истории московского метрополитена, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу столичной подземки.

Спектакль носит название "И выбери жизнь" и основан на произведениях писателя-сатирика Михаила Задорнова. Автор постановки - режиссер Вячеслав Спесивцев. В течение всего спектакля звучат песни Булата Окуджавы. Как пояснили в пресс-службе метрополитена, это романтическая история парня и девушки, которые знакомятся и влюбляются друг в друга в метро, при этом декорациями становятся сам поезд и станции метрополитена.

Действие происходит в конечном сдвоенном вагоне состава "Русич". Артисты со зрителями занимают лишь один вагон, в остальных вагонах поезда едут обычные пассажиры. Состав отправляется со станции "Арбатская", доезжает до "Кунцевской", после чего снова возвращается на "Арбатскую". За это время перед зрителями как раз и разворачивается театральное действо.

Представители столичной подземки заверили, что сегодняшняя постановка не отразилась на графике движения поездов. Вопрос о дальнейших показах еще будет решаться.

Отметим, что это не первый арт-проект столичной подземки. На Арбатско-Покровской ветке по-прежнему ходят поезда "Акварель" с картинами художника Сергея Андрияки и его учеников. Курсируют также тематические составы "Читающая Москва", "Красная стрела" и "Курская дуга". При этом сотрудники метрополитена с гордостью отмечают, что пассажиры к таким составам относятся предельно бережно: в частности, за месяц работы поезда метро "Читающая Москва" не было совершено ни одной попытки вандализма.

nbsp;RIN 2000-