28 сентября, 18:55

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету

Российские биатлонисты выиграли смешанную эстафету Во французском От-Морьене завершились чемпионат и юниорское первенство мира по летнему биатлону. Последнее золото соревнований досталось российской юниорской команде в смешанной эстафете.

Наши соотечественники обошлись без штрафных кругов и сумели опередить фаворитов из Франции на 1.51,4. Бронзу завоевали белорусы. Об этом сообщает Агентство спортивной информации "Весь спорт".

В смешанной эстафете среди спортсменов элиты победили французы, выиграв борьбу за золото у словенцев. Симон Фуркад стал трехкратным чемпионом мира. На финишном километре команда Италии, благодаря усилиями Виндиха, вырвала бронзу у россиян.

Таким образом, в лыжероллерной программе соревнований у россиян три медали - одно золото и две бронзы. Лучше нашим соотечественником удалось выступить по программе кросса, где было завоевано сразу 16 наград - шесть золотых, семь серебряных и три бронзовых.