Российская Информационная Сеть
29 сентября, 16:40

Виктория Бэкхем натянула "пыточные" сапоги

Виктория Бэкхем натянула "пыточные" сапоги Уж какую только обувь ни носила Виктория Бэкхем - но то, что она надела на презентацию своего нового аромата Signature в бутике Macy`s Нью-Йорка, превзошло все мыслимые ожидания!

Виктория появилась на красной дорожке... без каблуков - в прямом смысле этого слова! На ногах Вики красовались лаковые чулки-сапоги PVC boots с платформой и без каблука. При этом высота подъема была 13,5 см!

При таком раскладе супруг Дэвид Бэкхем выполнял чисто прикладную функцию: поддерживал жену за попку, дабы та не теряла баланса. Фотографы, естественно, неистовствовали и бесперебойно щелкали миссис Бэкхем в ее пыточных сапожках, коротком сером платьице и новой стрижкой Пикси, зализанной назад для подчеркивания скул и сапог Виктории.

Волшебные сапоги без каблуков сконструировал для Пош итальянский дизайнер Berardi. Он настаивает, что в новых сапогах очень удобно ходить: "Они прекрасно сбалансированы. Когда девушки впервые их надевают, то, конечно, чувствуют себя немного обескураженно, но потом говорят, что носятся такие сапоги так же, как и обычные туфли. Мое новое творение грациозно, и девушки похожи в них на балерин. Необходимость каблуков - это чисто психологический момент! "

Однако не все разделяют его точку зрения. Представитель британской ассоциации ортопедов сделал следующее заявление: "Я категорически не рекомендую носить такие туфли. Каблук нужен для стабилизации стопы. Когда вы стоите практически на цыпочках, наклон тела вперед слишком велик, что очень плохо и для стопы, и для спины".

Представитель Общества психотерапевтов тоже высказал свое мнение: "Если Пош будет носить эти туфли еще куда-либо, кроме красных дорожек, у нее разовьется боль в ступнях, лодыжках, коленях, спине и шее".

Зловещие предсказания. Посмотирм же, из-за чего разгорелся весь сыр-бор!

nbsp;RIN 2000-