Российская Информационная Сеть
29 сентября, 17:11

"Зенит" против "Реала" будет играть на победу

"Зенит" против "Реала" будет играть на победу Питерский "Зенит" продолжает подготовку к домашнему матчу Лиги чемпионов против мадридского "Реала", который состоится 30 сентября на стадионе "Петровский".

Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат заявил, что его команде пора начинать набирать очки в самом престижном клубном турнире Европы.

"Мы должны начинать набирать очки, иначе мы останемся за бортом", - заявил Адвокат. В первой игре "Зенит" в Турине встречался с "Ювентусом" и потерпел поражение со счетом 0:1, а во втором круге примет "Реал", поражение от которого сулит питерцам большие проблемы в турнирной таблице перед спаренными матчами с БАТЭ.

По словам Адвоката, в предстоящем матче "Зениту" должны помочь родные стены. "Мы играем дома, и нам по силам оказать сопротивление "Реалу". В любом случае, сейчас нам терять нечего. Если все будет нормально, то "Реал" должен занимать первое место в группе. Эта команда уже на протяжении многих лет выступает в Лиге чемпионов и имеет колоссальный опыт.

Раньше они совершали ошибки, приглашая к себе звезд. Сейчас все изменилось - в команде собраны не имена, а очень сильные игроки. Я говорю не только о голландцах - у них все игроки великолепно взаимодействуют между собой", - цитирует Адвоката РИА "Новости". Напомним, что в составе "Реала" собрана целая россыпь голландских футболистов: Руд ван Нистелрой, Арьен Роббен, Уэсли Снейдер, Рафаэль ван дер Варт, Ройстон Дренте.

Главный тренер "Реала" Бернд Шустер взял в Санкт-Петербург всего 19 футболистов. Вратарей - Касильяса, Дудека, Кодину; защитников - Серхио Рамоса, Пепе, Каннаваро, Марсело, Торреса, Дренте, Хайнце; полузащитников - Диарра, Роббена, де ла Реда, ван дер Варта, Хави Гарсию; нападающих - Рауля, ван Нистелроя, Савиолу, Игуаина. По решению Шустера, в Россию не поедут Мичел Сальгадо и Метцельдер. Кроме того, из-за травм против "Зенита" не смогут сыграть Гути, Снейдер и Гаго, сообщает "Спорт-Экспресс".

В преддверии матча Лиги чемпионов с "Реалом" руководство "Зенита" предупредило болельщиков о запрете на использование файеров. "УЕФА предупреждает болельщиков команд о запрете использования файеров и другой пиротехники на трибунах стадиона "Петровский". Нарушение правил приведет к наложению на виновные клубы штрафов, которые прописаны в регламенте Лиги чемпионов", - говорится в заявлении на официальном сайте "Зенита".

nbsp;RIN 2000-