Российская Информационная Сеть
29 сентября, 17:50

На днях Nokia презентует конкурента iPhone

На днях Nokia презентует конкурента iPhone Второго октября этого года в Лондоне компания Nokia презентует свой первый мобильный телефон с сенсорным управлением, сообщает Reuters.

Ожидается, что компания покажет Nokia 5800 Tube, о котором известно лишь то, что он оснащен большим сенсорным экраном, не имеет клавиатуры, поддерживает Java и позволяет загружать фотографии в интернет.

Официальные представители Nokia пока никак не комментируют данную информацию. Хотя в конце августа 2008 года директор по маркетингу индийского подразделения Nokia Девиндер Кишоре заявил, что до конца 2008 года компания выпустит мобильный телефон с сенсорным экраном на базе платформы Symbian S60.

Основным конкурентом Nokia 5800 Tube на рынке станет Apple iPhone 3G, продажи которого начались во всем мире 11 июля 2008 года и который до конца 2008 года должен официально появиться в Украине.

До конца года в продажу также поступят такие конкуренты iPhone 3G, как Sony Ericsson Xperia X1, оснащенный большим сенсорным экраном, и T-Mobile G1, поддерживающий сенсорное управление и работающий под управлением Google Android.

nbsp;RIN 2000-